[ 退室 ]

令和4年度 福岡県高等学校陸上競技学年別大会北部ブロック予選会

本日は2024年5月18日(土) です
《 TEAM INF 》
《 東筑紫 男子 》
種目ラウンドレーンBib選手名学年記録...Q事由
男子 A100m決勝152D298カタヤマ ルイト
片山 瑠斗A
11"69
-1.3
.683
決勝441D284カワノ トウヤ
河野 透也B
11"17
-2.1
.161
決勝641D297ムラタ ユウキ
村田 勇気A
11"37
-1.2
.361
男子 A200m予選161D294シマト シン
島戸 心B
22"41
-1.9
.405Q
予選321D285ミツイ ウミト
満井 海統B
22"42
-2.4
.418Q
決勝163D294シマト シン
島戸 心B
22"46
-3.3
.460
決勝172D285ミツイ ウミト
満井 海統B
22"31
-3.3
.304
男子 A400m決勝161D294シマト シン
島戸 心B
48"47
.461 大会新
決勝243D287ヨシムラ リンタ
吉村 凛大B
51"27
.270
男子 A800m予選455D291タハラ ハヤト
田原 颯人B
2'12"61
.607
男子 A1500m決勝21012D290タカオ ユウヤ
鷹尾 友弥B
4'29"94
.933
男子 A5000m決勝11313D290タカオ ユウヤ
鷹尾 友弥B
17'14"00
.997
男子 A110mJH決勝151D295イワタ ルア
岩田 流亜B
15"11
-2.2
.106
決勝242D301ニシゴオリ ナオキ
西郡 直樹A
15"24
-2.0
.233
男子 A400mH予選172D301ニシゴオリ ナオキ
西郡 直樹A
57"65
.646Q
決勝154D301ニシゴオリ ナオキ
西郡 直樹A
57"62
.615
男子 4x100mR決勝14139010[東筑紫]
1) 村田 勇気A
2) 島戸 心B
3) 河野 透也B
4) 永野 涼介@
5) 中島 拓磨B
6) 東 莉玖@
7) 菊池 倖@








42"64
.631
男子 4x400mR決勝15139010[東筑紫]
1) 吉村 凛大B
2) 大西 勇輝@
3) 小林 蒼汰@
4) 島戸 心B
5) 中山 澪響@
6) 永野 涼介@
7) 山道 暁斗@








3'22"20
.192
男子 B200m予選231D317ナガノ リョウスケ
永野 涼介@
23"76
-3.0
.760Q
決勝162D317ナガノ リョウスケ
永野 涼介@
23"04
-1.6
.037
男子 B400m決勝161D305オオニシ ユウキ
大西 勇輝@
51"88
.879
男子 B800m予選155D314スエヒロ ショウタ
末廣 祥太@
2'16"08
.078
予選299D303オオバ ホシヲ
大庭 帆潮@
2'25"42
.420
男子 B110mJH決勝153D310オオツカ ユウヤ
大塚 優也@
17"63
-3.1
.625
男子 B400mH決勝14D306シバタ ルイ
柴田 琉@
欠場
決勝172D311オダ アキヨシ
小田 晟寿@
1'01"20
.191
男子 A走幅跳決勝1148D286イイダ テンセイ
飯田 典聖B
6m10
+1.0
決勝1211D289シバタ イッキ
柴田 一輝B
6m63
+1.4
男子 A砲丸投決勝152D299コウサキ カツミ
香崎 克実A
13m04
男子 A円盤投決勝185D299コウサキ カツミ
香崎 克実A
31m96
男子 Aやり投決勝137D288オオバ ハルキ
大波 春輝B
32m05
決勝182D292ムラカミ タカヒロ
村上 貴洋B
48m39
男子 B走高跳決勝131D318マツオ ケイゴ
松尾 圭悟@
1m86
男子 B走幅跳決勝1197D322ヨシムラ カズマ
吉村 和真@
5m66
+1.0
男子 B三段跳決勝11D323ヨシムラ タクヤ
吉村 拓弥@
欠場
決勝17D304ナラキ マサト
楢木 優翔@
欠場
決勝196D322ヨシムラ カズマ
吉村 和真@
11m59
+4.0
男子 B砲丸投決勝143D308ヤマモト イクト
山本 育利@
11m93
決勝162D307マルヤマ ソウタ
丸山 颯太@
12m94
男子 B円盤投決勝166D308ヤマモト イクト
山本 育利@
23m16
決勝183D307マルヤマ ソウタ
丸山 颯太@
30m50
男子 Bやり投決勝16D315スズキ セナ
鈴木 世那@
NM
《 東筑紫 女子 》
種目ラウンドレーンBib選手名学年記録...Q事由
女子 A100m決勝133D338ナカシマ メイ
中島 芽育A
13"35
-1.5
.346
決勝253D325オオホ サラ
大穂 咲來B
13"22
-1.4
.215
決勝331D330ウメヅキ ユメノ
梅月 夢乃B
12"62
-1.4
.616
女子 A200m予選141D330ウメヅキ ユメノ
梅月 夢乃B
25"97
-3.5
.963Q
予選26D340ヒグチ モエカ
樋口 萌花A
欠場
決勝141D330ウメヅキ ユメノ
梅月 夢乃B
25"63
-2.7
.630
女子 A400m決勝143D332ミムラ マナカ
三村 愛華B
1'00"38
.373
決勝165D329ヨシムラ ルミナ
芳村 瑠美奈B
1'02"90
.894
女子 A1500m決勝11816D328カギムラ ミナミ
鍵村 美波B
6'17"54
.533
女子 A3000m決勝11114D335ツジ サナセ
辻 紗成A
11'49"47
.466
女子 400mH予選221D332ミムラ マナカ
三村 愛華B
1'08"13
.123Q
決勝172D332ミムラ マナカ
三村 愛華B
1'06"35
.346
女子 4x100mR決勝23239010[東筑紫]
1) 芳村 瑠美奈B
2) 梅月 夢乃B
3) 三村 愛華B
4) 中島 芽育A
5) 大穂 咲來B
6) 西村 綺咲A
7) 樋口 萌花A
8) 井上 愛子@









48"94
.938
女子 4x400mR決勝26339010[東筑紫]
1) 芳村 瑠美奈B
2) 三村 愛華B
3) 梅月 夢乃B
4) 辻 紗成A
5) 中島 芽育A
6) 樋口 萌花A
7) 和田 るみね@








4'12"10
.094
女子 B200m予選343D342イノウエ アイコ
井上 愛子@
28"28
-3.7
.272q
決勝195D342イノウエ アイコ
井上 愛子@
28"18
-2.8
.178
女子 B400m予選225D349ワダ ルミネ
和田 るみね@
1'07"10
q
決勝127D349ワダ ルミネ
和田 るみね@
1'06"64
.632
女子 B800m予選26D344スギモト コヒメ
杉本 小姫@
欠場
女子 B100mYH決勝142D343カワベ リオ
川辺 璃桜@
16"52
-2.3
.512
決勝165D346ナカフジ イオリ
仲藤 伊織@
17"97
-2.3
.963
女子 A走高跳決勝112D327モリタ ハル
森田 晴B
1m40
女子 A走幅跳決勝1413D336ハタナカ ヒマリ
畠中 一莉A
4m48
+1.3
決勝193D326マエダ ミズキ
前田 瑞季B
5m20
+2.8
決勝1117D331ハマサキ メイ
濱崎 萌B
4m90
+1.4
女子 三段跳決勝1511D333イマヨシ ミク
今吉 美来A
9m01
+0.2
決勝1164D326マエダ ミズキ
前田 瑞季B
10m45
+1.9
女子 A砲丸投決勝127D337オオクボ カンナ
大久保 栞奈A
7m23
決勝153D334クロダ ナツキ
黒田 菜月A
8m65
女子 Aやり投決勝162D334クロダ ナツキ
黒田 菜月A
35m28
女子 B走高跳決勝122D348モリキ ハルナ
森木 陽菜@
1m35
決勝13D345トヨフク シナ
豊福 倫@
NM
女子 B砲丸投決勝114D347マツオカ カナエ
松岡 叶恵@
6m05
女子 B円盤投決勝117D349ワダ ルミネ
和田 るみね@
5m03
決勝12D345トヨフク シナ
豊福 倫@
欠場
決勝136D344スギモト コヒメ
杉本 小姫@
9m64
女子 Bやり投決勝131D347マツオカ カナエ
松岡 叶恵@
28m08

戻る